机构设置  
   
   
 
 
     
 

  

一、组织科(含团委)

杨鸣(副科长)朱媛媛  卢飞  任德志(兼职)

二、工会

张丹丹(副主席)

三、宣传科

李海燕(副科长)王立峰(副科长/信息督查室主任)

刘莉(信息化办公室副主任)周小晖  孔潇潇  

四、党政办

朱传军(副主任兼保卫科科长) 闵昭泉(副主任)王晶  崔强  李昊 王召远 

赵月苓  刘刚  吴俊臣  张磊  鲁大霖

五、调研室

谢超(副主任)  宋敏(副主任)李清浩  王俊尧  任德志

六、政协委员联络室

秦媛媛(副主任/党政办公室副主任)

七、信息督查室

王立锋(主任/宣传科副科长) 杨娜  

八、人大办

王庆祥(主任)

九、妇联

张美芹(主席)

十、武装部

赵泉诚(副部长)  刘宏利(兼职)

十一、综治办

丁行超(副主任) 王贵德(副主任)马慧

十二、新居民管理办公室

张铁军(新居民管理办公室主任) 魏兰    

十三、纪委办公室

杨继法(主任) 鞠后亮(副主任) 王跃华

十四、信访办

俞守宏(副主任) 张敬芳(副主任)

十五、安监中队

徐敏高(常务副中队长) 秦存国(副中队长)狄胜良  

十六、环保所

徐刚(所长/综合行政执法办公室副主任) 王振兴(副所长) 王福伟(副所长) 王强(副所长)

满中国  赵序芹

十七、民经办

梁亮(主任) 陈嘉永(副主任兼重点项目办主任、统计站副站长)

冯珂(副主任兼服务业办公室主任) 胡丽丽  翟庆  孙崇伦 

十八、审计所

胡勤伟(所长)  秦福泓

十九、农业办

李德龙(副主任)

1、农机站:李启伟(站长)

2、水利站:马磊(站长)  闵文静(副站长)   任德志(兼职)

3、林果站:王浩(站长)  欧玉凤

4、畜牧兽医站:徐刚(站长)王军(副站长)

5、农技站:王梅(站长)

二十、扶贫办公室

倪震(主任)  秦元娜(副主任)  赵恒曰  丁同贺

二十一、经管站

王次登(站长) 李强(副站长) 王芬芬(副站长)王鹤   倪玉芳  卜娟  王力

二十二、统计站

范光源(站长)陈嘉永(民经办副主任兼重点项目办主任、统计站副站长)  陈静

二十三、劳动保障所

赵芙蓉(所长) 朱文华(副所长) 王海燕(副所长) 李超

二十四、民政科(含敬老院)

张成伟(科长) 董桂峰(副科长兼残联理事长)王季娟(副科长/红十字会办副主任)

王开申(副科长)  王丙泉(敬老院长)

二十五、科委科协办公室

 高敬营(主任)  李蕾(副主任)  俞敏

二十六、文化站

方彦(站长) 张玉春(副站长)陈允娥(副站长)王蕾(副站长)

二十七、建房办/规划所/地材站

朱伟(建房办主任/规划所所长/地材站站长/综合行政执法办公室副主任)贾庆国(建房办副主任)

杨恩峰(建房办副主任) 王双勇(规划所副所长) 杨东  吕秋玲  

二十八、重点项目办

陈嘉永(民经办副主任兼重点项目办主任、统计站副站长)

二十九、农村公路管理站

张亮(站长)  吕士水(副站长)

三十、协税办

王紫强(主任)曹玉(副主任)王庚(副主任)刘艳菊  马晓梅 马艳华 刘宏利(兼职) 殷宪鹏  李福坤

三十一、综合行政执法办公室

杨立(副主任)崔传金(三分队队长)郝玉东(副股级)张国侠  姜海洋  赵阳  韩文科  王萍  巩召宝

肖凯  侯成森  王延鹏  吴萌萌  张磊    

三十二、环卫所

李欣(所长/综合行政执法办公室副主任) 魏传宏(副所长)郭贝贝

三十三、计生办

宋思明(副主任) 王延光(副主任) 刘晶(副主任) 王传同(副队长) 倪磊(副队长)

李新民(副队长) 张东峰(副队长)姜存英(副队长)王绍玲(副站长)丁继鑫(副队长)司现花(副站长)陈峰(副队长)赵紫娟(副站长)张军(副股级)刘静(副股级)孔梅 侯利 王静 张艳 任宪鲲  徐振 高勇 王延虎

三十四、南沙河办事处

强(书记)尚淑佩(副书记/主任)秦建兵(副书记)张然(副书记)张鑫(副书记)王超  李琨  罗小成

三十五、房村办事处

刘志远(书记) 钟超(副书记/主任) 许金明(副主任) 李聪(副主任) 

三十六、仓沟办事处

王伟(书记)徐玉超(副书记/主任)孔令彬(副书记)张民(副书记兼后仓村第一书记)

生茂刚(副书记) 廖晓莉

三十七、上营办事处

杨玉群(书记)曹鹏(副书记/主任)徐云义(副书记) 彭勇(副主任)于光彦(副主任)吕静(副主任)

张东升(副主任)邓鸿昊(副主任)

三十八、古石办事处

高峰(书记)何敬轩(副书记/主任)曹艺滕(副书记)付刚(副主任)倪道永(副主任)

徐少华(副主任)田绪斌(副主任) 刘慧(副主任)

三十九、冯庄办事处

谢官胜(书记) 卓德峰(副书记/主任)徐瑞(副书记) 王芳(副主任) 孙海铭(副主任)

四十、协警一中队

马建伟(一中队队长)马刚(副中队长)王修章(副中队长)魏传平(副中队长)杨洪超(副中队长)刘勇  王文  王伟  马瑞玲  安爱华  周琪发   陈鲁良